Правила пожарной безопасности
Правила пожарной безопасности
- Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы (чайник, утюг, обогреватель, фен, телевизор) и освещение.
- Уходя из номера, не забывайте выключить электроприборы.
- Нельзя накрывать включенные светильники и обогреватели предметами из горючего материала
- Напоминаем вам, что в помещение курение ЗАПРЕЩЕНО.
- Недопустимо приносить и хранить в номере пожароопасные вещества и материалы.
- В случае возникновения пожара в домике или номере немедленно сообщить о случившемся администратору или в пожарную охрану по телефону.
+79635105010 +7963 198 66 36 -телефон администратора базы отдыха
010, 112-единые федеральные номера экстренных служб
101-пожарная част с. Манжерок
Если ликвидировать очаг горения своими силами не представляется возможным:
-Выйдите из домика или номера и закройте дверь, не запирая ее на замок;
-Обязательно сообщите о пожаре администратору;
-Покиньте опасную зону и действуйте по указанию администрации или пожарной охраны.
- В случае возникновения пожара на территории базы отдыха немедленно сообщите о случившемся администратору.
Памятка
О правилах безопасного обращения с электроприборами.
- Не включайте одновременно большое количество электроприборов. Это может перевести к перезагрузке сети. Кроме того, не включайте много электроприборов в одну розетку, поскольку из-за перезагрузки она может загореться.
- Находясь в воде, не пользуйтесь электрическими устройствами. Не вставляйте вилку электроприбора в розетку и не прикасайтесь к работающим электроприборам мокрыми руками или влажной салфеткой. Пользуйтесь феном и сетевой электробритвой желательно вне ванной комнаты.
- Соблюдайте порядок включения электрических устройств в сеть: подключайте шнур сначала к прибору, а только после этого к сети. Отключение происходит в обратном порядке. Не доставайте вилку из сети, дергая за провод.
- Не развешивайте для просушки вещи на электрической проводке и на электронагревательных приборах.
- Не цепляйте шнуры электроприборов за водопроводные трубы.
- Не покидайте включенные в сеть электробытовые приборы на долгое время. Включенный в розетку утюг нельзя покидать без присмотра, поскольку легковоспламеняющиеся вещи при прямом контакте, с ними могут очень быстро загореться.
- Не располагайте электрообогреватели рядом с легковоспламеняющимися вещами, например одеждой, шторами, одеялом и т.д. Не покидайте включенные обогреватели без надзора , не допускайте их перегрева.
- Не касайтесь водопроводного крана или любой другой металлической коммуникации и конструкции, держась за включённый электрический прибор. Не заполняйте водой включенный в электросеть чайник.
Уходя из номера, не забывайте выключать электроприборы и освещение.